Вилкул: Отменен позорный налог на пенсии. Это то, за что мы боролись полтора года
К сожалению Верховная Рада не поддержала поправку сопредседателя фракции Оппозиционного блока Александра Вилкула о возврате пенсионерам ранее уплаченных сумм.
«Оппозиционный блок – единственная политическая сила в парламенте, которая занимала последовательную позицию против налога на пенсии, который в конце 2014 года приняли провластные партии», - сказал Вилкул.
Он отметил, что Оппозиционный блок еще полтора года назад обратился в Конституционный суд для того, чтобы отменить этот налог, а также подал соответствующие законопроекты.
«Нигде в мире пенсии не облагаются налогами. Полтора года мы делали все, чтобы власть прекратила издеваться над стариками», - подчеркнул один из лидеров Оппозиционного блока.
Таким образом, с 1 июля 2016 года снято налогообложение пенсий, которые ниже 10 764 грн.
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
17:04, 5 ноя 2025
Шахраї імітують державні онлайн-сервіси: ГСЦ МВС та Кіберполіція попереджають про небезпеку
17:47, 5 ноя 2025
18:10, 5 ноя 2025

КОММЕНТАРИИ — 0