На Днепропетровщине СБУ ликвидировала преступную группировку, причастную к хищению бюджетных средств
В Днепропетровской области Служба безопасности Украины раскрыла преступную группировку, причастную к хищению бюджетных средств в размере 2 миллионов гривен.
Об этом 30 декабря сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины.
«В Днепропетровской области 25 декабря сотрудники СБ Украины задержали «на горячем» курьера, который получил в кассе одного из банковских учреждений региона 1,6 млн. грн. и 100 тысяч долларов США. Эти средства были выделены областной властью на реконструкцию одного из Днепропетровских государственных учреждений. Однако должностные лица, ответственные за распределение государственных ассигнований на социально-экономическое развитие региона, перечислили целевые средства на счета фиктивных предприятий и незаконным способом перевели их в наличные. В результате реализации группой мошенников этой противоправной схемы государству нанесен ущерб на сумму свыше 2 млн. грн.», - говорится в сообщении.
По материалам СБУ органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) и ч. 2 ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины. Следствие по данному делу продолжается.
Популярне
Кулінарний блог А. Паукової: Печені перчики з мʼяким сиром та кедровими горішками
17:00, 24 фев 2026
Для ліквідації наслідків російської атаки у Кривому Розі розгорнули Штаб допомоги
08:23, 26 фев 2026
Топ обговорюваних
07:40, 12 сен 2026
Російські терористи вночі атакували Кривий Ріг балістичними ракетами, а вранці ударними БпЛА
08:16, 12 сен 2026

КОМЕНТАРІВ — 0