--.-° --% 0мм

На Днепропетровщине у самогонщиков изъято почти 10 тонн самогона

14:54, 31 дек 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На Днепропетровщине у самогонщиков изъято почти 10 тонн самогонаНа Днепропетровщине у самогонщиков изъято почти 10 тонн самогона, свыше 38 тонн браги и 1200 самогонных аппаратов, обнаружено и задокументировано 600 фактов реализации самогона, в отношении 100 лиц нарушены уголовные дела. Об этом сообщают в отделе связи с общественностью ГУМВД Украины в Днепропетровской области.  

В частности, с 27 ноября на территории нашего региона проводятся профилактические мероприятия, направленные на борьбу с пьянством и самогоноварением.

29 декабря на территории полка патрульной службы Днепропетровского ГУ милиции состоялось подведение итогов мероприятий, направленных на борьбу с самогоноварением, изъятия самогона и аппаратов для его изготовления. После чего изъятое было вывезено и уничтожено в районе ж/м Северный города Днепропетровска на предприятии «Укрвторчермет».

В ходе операции работниками милиции было проведено 179 санкционированных обысков и осмотрено на предмет изготовления самогона с целью его продажи. К административной ответственности за хранение самогона привлечено 1700 человек и почти 400 — за его приобретение. 20 пьяниц, которые за год дважды привлекались за появление на улицах в пьяном виде, были подвергнуты административному аресту до 15 суток.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых