Мэр Кривого Рога поставил задачу запустить 2-й асфальтный завод
Криворожский городской голова Юрий Вилкул провел выездное рабочее совещание по контролю хода дорожных работ на внутриквартальных дорогах в Саксаганском районе, в районе ул. Спасская.
Он поставил задачу увеличить объемы ремонта внутриквартальных, придомовых дорог и дорог в частном секторе. Для этого он дал задание в ближайшее время запустить второй асфальтный завод.
"В этом году должны быть проведены ремонты более 20 дорог в частном секторе, десятки придомовых дорог во всех семи районах и внутриквартальные дороги в 14 микрорайонах. Необходимо ускорить темпы работ, потому я поставил задачу, чтобы уже в ближайшее время был запущен в работу второй асфальтный завод", - сказал мэр.
Как доложил зам городского головы по ЖКХ Александр Катриченко, кроме улицы Спасская, продолжаются ремонтные работы на внутриквартальных дорогах и дорогах частного сектора, в частности, на улицах Мануильского, Подлепы, Добролюбова, делается тротуар к поликлинике на улице Тбилисская.
Также Юрий Вилкул поставил задачу, чтобы на дороги продолжали наносить современную пластиковую разметку. "Прежде всего должны быть обновлены пешеходные переходы возле школ, больниц, детских садиков", - сказал мэр.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Збила дитину на переході — суддю з Кривого Рогу судитимуть за ДТП із тяжкими наслідками
14:42, 30 апр 2026
На Дніпропетровщині викрили адміністраторку ТГ-каналу, яка повідомляла позиції Сил оборони
14:49, 30 апр 2026
16:15, 30 апр 2026

КОММЕНТАРИИ — 0