--.-° --% 0мм

В Кривом Роге госпитализировано 38 беременных, больных гриппом и ОРВИ

13:55, 30 дек 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге госпитализировано 38 беременных, больных гриппом и ОРВИ В городской больнице № 7 в настоящий момент находится 38 беременных женщин с диагнозом ОРВИ и грипп. Это пациентки не только из Кривого Рога, но и прилегающих районов.

Седьмая городская больница принимает женщин с признаками гриппа и ОРВИ, срок беременности которых превышает 22 недели. Отделение, в котором находятся будущие мамочки, во время эпидемии специально обустроено для этого. Для беременных заболевших гриппом и ОРВИ тут выделили два этажа - четвертый и пятый. На сегодня в отделении подготовлено около 60 коек.

Из госпитализированных женщин грипп медики диагностировали у 14-ти, у пятерых он осложнен пневмонией. В настоящий момент, констатируют медики, все пациентки чувствуют себя удовлетворительно.

Больным гриппом беременным назначен препарат «Тамифлю». В зависимости от течения болезни, пациенткам в тяжелом состоянии назначают по две капсулы дважды в день, в последующем - уже по одной. Кроме «Тамифлю» в курс лечения включают также иммуномодуляторы. Медики утверждают – все препараты пациенткам выдают абсолютно бесплатно.

Беременные женщины - особенная категория больных, а потому врачи в который раз предостерегают будущих мамочек не заниматься самолечением, а при первых же признаках ухудшения самочувствия - а это повышение температуры, ломота в суставах, головная боль - сразу вызывать «скорую помощь».


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых