--.-° --% 0мм

Крупные предприятия Кривого Рога в этом году уплатили в бюджеты более 2 миллиардов гривен

10:17, 30 дек 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Крупные предприятия Кривого Рога в этом году уплатили в бюджеты более 2 миллиардов гривенНа днях состоялось заседание общественного совета при специализированной налоговой инспекции по работе с предприятиями горно-металлургического комплекса в Кривом Роге. Начальник СГНИ ГМК Юрий Темник ознакомил присутствующих с состоянием поступления налогов, собраний и обязательных платежей, в бюджет по итогам работы инспекции за 11 месяцев 2009 года.   

«Сегодня как никогда важным для продолжения социально-экономического роста Украины является добросовестное выполнение субъектами хозяйствования своих обязательств по уплате налогов в бюджет. И Кривой Рог с этой задачей справляется. Так, в Сведенный бюджет обеспеченно поступлений 2,1 миллиарда гривен, в том числе в бюджет Кривого Рога почти полмиллиона гривен», - подчеркнул Юрий Темник.

Актуальной темой настоящего является работа органов налоговой службы по легализации заработной платы. О перспективах европейской и евроатлантической интеграции Украины и состоянии организации работы с обращениями граждан доложила начальник отдела массово-разъяснительной работы и обращений граждан Ольга Чернова.

Участники заседания члены общественного совета обратили внимание на то, что есть много глобальных вопросов в налоговом законодательстве, которые нуждаются в урегулировании, и решить их можно только приняв Налоговый кодекс.

По итогам заседания общественного совета участники встречи обсудили пути последующей работы и перспективы на будущее относительно реализации приоритетных направлений развития Государственной налоговой службы.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых