А. Вилкул: Для Украины будет лучше, если перевыборы парламента, который довел страну до кризиса, пройдут как можно скорее
Для
Украины будет лучше, если перевыборы парламента, который довел страну
до кризиса, пройдут как можно скорее. Об этом заявил один из лидеров
Оппозиционного блока, народный депутат Александр Вилкул в эфире
телеканала NewsOne.
Отвечая на вопрос ведущего «Каким должен быть главный месседж политических партий на выборах?» Александр Вилкул подчеркнул: «Примирение и экономика. Не надо кидаться друг на друга со злобным лицом, когда кто-то говорит на русском языке и не надо пытаться находить точки, которые разъединяют украинцев. Мы – один народ. Должны быть исключительно примирительные месседжи. Не будет примирения – не будет наша страна нормально жить. Не будет экономики – нас завтра станет 20 миллионов».
Что касается выборов на Донбассе, то, по мнению нардепа, они должны пройти по украинскому законодательству.
«Эти выборы должны будут контролироваться ОБСЕ и всеми международными инстанциями, чтоб не было никаких малейших сомнений в их легитимности. Это – правовой путь для реинтеграции Донбасса. Я это на 100% поддерживаю. Когда Донбасс будет украинской территорией, когда он будет реинтегрироваться, то Оппозиционный блок, безусловно, примет участие в этих выборах», - резюмировал Вилкул.
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
17:19, 16 окт 2024
Криворізькі поліцейські затримали підозрюваного у незаконному заволодінні автомобілем
18:46, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
На Дніпропетровщині державною програмою «єВідновлення» скористалися майже 4,7 тис родин
09:55, 4 май 2025
Вночі ворог гатив з РСЗВ та запускав дрони по громадах Дніпропетровщини, про наслідки атак
08:30, 4 май 2025
09:06, 4 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0