За убийство пятерых бездомных суд приговорил преступников к пожизненному заключению
Трое криворожан проведут остаток жизни за решеткой. Таков был приговор суда за жестокое убийство пятерых бездомных.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры области, именно по принципиальной позиции стороны обвинения Апелляционный суд Днепропетровской области оставил приговор суда первой инстанции без изменений в части назначения наказания мужчинам за преступление, которое произошло еще в ноябре 2014 года.
В прокуратуре напомнили, что тогда трое молодых мужчин (32-х, 30-ти и 23-х лет) вечером после совместного употребления алкоголя пришли к шалашу на пустыре, где находились их знакомые без определенного места жительства. В «шутку» парни сымитировали полицейскую операцию по захвату правонарушителей: вытащили двух мужчин на улицу против их воли и положили лицом к земле. Просьбу одного из пострадавших прекратить смеяться над ними злоумышленники восприняли как проявление личного пренебрежения к себе и в результате внезапно возникшей неприязни нанесли мужчине не менее 30 ударов кулаками и ногами, которые привели к смерти.
С целью сокрытия преступления обвиняемые решили избавиться от 4 свидетелей. Так, после нанесения им многочисленных побоев и ножевых ранений злоумышленники, предполагая, что смерть потерпевших не наступила, на всякий случай сожгли их заживо в шалаше.
За совершение преступлений, предусмотренных ч.2 ст.115 и ч.2 ст.121 УК Украины (убийство; тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевших), Долгинцевским районным судом Кривого Рога злоумышленникам назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы.
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
10:38, 21 окт 2024
17:02, 24 окт 2024
Топ обсуждаемых
10:09, 16 май 2025
У Кривому Розі під колеса авто потрапила жінка, постраждала померла на місці аварії
10:24, 16 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0