Криворожанин в частном доме организовал водочный цех (фото)
Каждый месяц организатор винокурни получал более четверти миллиона
гривен прибыли. Самодельную водку сомнительного качества он реализовывал
в местных заведениях общественного питания.
Работники Управления защиты экономики Нацполиции не только установили организатора подпольного цеха и места продажи фальсифицированных товаров, но и изъяли из оборота водочную продукцию сомнительного качества.
Как рассказали правоохранители, 49-летний житель Кривого Рога в частном доме организовал лабораторию по изготовлению алкоголя известных украинских брендов. Чтобы избежать перетекания доходов к рукам других лиц - всем занимался сам - от приобретения сырья до реализации уже готового фальсификата. Мощность производства составила более 5 тысяч бутылок ежемесячно.
Готовый продукт с поддельными марками акцизного налога мужчина сбывал через заведения общественного питания, одно из которых размещалось на территории местного рынка.
Нелегальный бизнес приносил нарушителю более четверти миллиона гривен прибыли.
Следственным отделом Криворожского отдела полиции открыто уголовное производство по ст. 199 УК Украины.
Во время проведения санкционированных обысков в подпольном цехе, заведениях общественного питания и месту проживания организатора полицейские изъяли бутылки с суррогатом, пластиковые канистры со спиртом, стеклянную тару, оборудование, 500 долларов и 18,5 тысячи гривен, полученных от реализации фальсификата.
Организатору подпольного водочного цеха грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3-х до 7-ми лет.





Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
17:04, 5 ноя 2025
Шахраї імітують державні онлайн-сервіси: ГСЦ МВС та Кіберполіція попереджають про небезпеку
17:47, 5 ноя 2025
18:10, 5 ноя 2025

КОММЕНТАРИИ — 0