--.-° --% 0мм

Студенты Института делового администрирования узнали правду о туберкулезе

13:27, 28 дек 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Студенты Института делового администрирования узнали правду о туберкулезеТуберкулез – опасное инфекционное заболевание, которое вызывается микобакетриями туберкулеза и характеризуется образованием специфических гранулем в различных органах и тканях человека (прежде всего, в легких). По данным пресс-службы Министерства здравоохранения Украины, на современном этапе наша страна отнесена к группе стран с высоким уровнем заболеваемости туберкулезом (81 случай заболевания на 100 тысяч населения) и занимает по данному показателю седьмое место в Европе.  

Неудивительно, что информированность населения о способах заражения и мероприятий, направленных на предотвращение инфицирования, и, прежде всего, молодежи, во многом помогает снизить уровень заболеваемости туберкулезом в нашем городе.

Так, 23 декабря в Институте делового администрирования (ИДА) специалистами городского Центра здоровья была проведена демонстрация фильма для студентов «Туберкулез сегодня». Студенты смогли узнать самую основную информацию об этом заболевании, угрозы, которые оно несет жизни и здоровью людей, задать уточняющие вопросы медикам. По завершению просмотра фильма специалисты Центра здоровья провели анкетирование студентов, которое также было направленно на закрепление полученной информации.

Стоит отметить, что за прошедший месяц это был уже не первый выход медиков в «студенческий люд». Так еще раньше, 16 декабря, специалистами городского управления здравоохранения была проведена информационная встреча с учащимися Криворожского факультета Национальной металлургической академии Украины. На ней обсуждался целый ряд вопросов, посвященных профилактике репродуктивного здоровья женщин.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0