--.-° --% 0мм

Вниманию студентов объявлен конкурс на лучшее эссе о выдающихся людях украинской истории

14:55, 26 дек 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Вниманию студентов объявлен конкурс на лучшее эссе о выдающихся людях украинской историиЦель конкурса - акцентировать внимания студенческой молодежи на свершениях и достижениях выдающихся украинцев. Еще одна цель – способствовать большей осведомленности относительно того, какие деятели (как общеизвестные, так и малоизвестные) и каким образом влияли на ход истории государства Украина, его научное, культурное, общественно-политическое и экономическое развитие. Талантливые студенты будут поддержаны и поощрены.   

«Мы стремимся, чтобы участники конкурса обратили внимание на интересные, а, возможно, и малоизвестные факты из жизни выдающихся украинцев, на их вклад в украинскую, европейскую и мировую науку, культуру, образование, общественную деятельность», - отмечают организаторы конкурса.  

К участию в конкурсе приглашаются студенты (все, кто на время приема конкурсных работ является студентом) любых высших учебных заведений Украины, желающие презентовать общественности выдающуюся фигуру Украины собственными силами.

Один участник может предоставить организаторам конкурса несколько собственных конкурсных работ, которые касаются разных выдающихся украинцев. Одна работа может быть представлена не более чем двумя авторами.

Материалы и работы принимаются до 1 марта 2010 года.

Общие требования к конкурсным материалам:

- к участию в конкурсе принимаются оригинальные (авторские) материалы, которые до этого нигде не печатались;

- принимаются работы на украинском или русском языках;

- эссе может быть посвящено хорошо известной широкой общественности личности. В этом случае рекомендуется сосредоточиться на определенном интересном или неизвестном эпизоде жизни и творчества этого человек;

- эссе также может быть посвящено малоизвестной широкой общественности личности. В этом случае целесообразно рассказать об общих фактах биографии и творчества;

- личности, которым посвящены работы, могут принадлежать к любой исторической эпохе – от времен Киевской Руси и до XX века, кроме наших современников.

- героями конкурсных работ могут быть как этнические украинцы, так и представители любых других национальностей, которые жили и работали в Украине. Также героями работ могут быть этнические украинцы, которые проживали за пределами Украины и внесли свой вклад в европейскую или мировую науку, культуру, образование и т. п.;

- отдельное эссе может быть посвящено лишь одному человеку;

- конкурсный материал должен состоять из двух частей:

Первая часть (художественно-литературный очерк) должна быть написана художественным стилем, может содержать авторскую интерпретацию какого-то эпизода из жизни выдающейся личности или рефлексию по поводу ее роли в истории, и тому подобное.

Вторая часть (документально-биографическая) должна содержать обзор основных документальных сведений о жизни и деятельности личности, ее основных достижениях и достижениях, и тому подобное. Биографические данные также желательно изложить
творчески, с применением собственного авторского стиля;

- материал обязательно должен сопровождаться иллюстрациями (фотографиями, рисунками, схемами и т.п.), которые помогают лучше передать содержание сообщения (в количестве от 1 до 5). Иллюстрация должна быть подписана в соответствии с ее содержанием (что или кто изображен по ней).

Готовые работы следует отправить на ящики: edit@publicity.kiev.ua и news@publicity.kiev.ua.

Для отбора лучших работ и определения победителей конкурса будет сформировано жюри в составе организаторов и партнеров конкурса, а также экспертов. Результаты конкурса будут объявлены в начале марта  2010 года и опубликованы на сайте www.publicity.kiev.ua, а также на ресурсах информационных партнеров конкурса. Победители будут награждены ценными призами. О дате награждения будет объявлено отдельно. Лучшие работы будут опубликованы на сайте Publicity с указанием автора материала.

С текущей информацией о ходе конкурса и дополнительных его условиях (оформлении работ и т.д.) можно будет ознакомиться на сайте http://publicity.kiev.ua. Дополнительная информация - по телефонам: +38 (044) 244-94-24, 244-95-75

Будем надеяться, что студенты Кривого Рога также не безразличны к украинской истории и в конкурсе пожелает принять участие не один десяток наших горожан. Так что пожелаем им творческого вдохновения, удачи и объективного оценивания жюри.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых