--.-° --% 0мм

Гаишники Кривого Рога начали «облаву» на перевозчиков-нарушителей

15:27, 25 дек 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Гаишники Кривого Рога начали «облаву» на перевозчиков-нарушителейДля того чтобы предотвратить несчастные случаи на дорогах сотрудники Госавтоинспекции Кривого Рога усилили контроль над соблюдением правил дорожного движения водителями пассажирского автотранспорта. За одни сутки минувшие они зафиксировали на городских дорогах более 10 нарушений правил дорожного движения при участии перевозчиков, работающих на пассажирском автотранспорте.

Зимой для водителей поездки по городским дорогам намного опаснее, чем в теплое время года. Однако уберечься от несчастного случая может каждый, - и пешеход, и водитель, уверены сотрудники ГАИ. Для этого нужно лишь придерживаться правил дорожного движения и быть внимательными на дороге. Но, как свидетельствует статистика, эти установки выполняют далеко не все водители.

Только с начала текущего года в Кривом Роге было зафиксировано 42 ДТП с участием водителей маршрутных такси, в которых 6 человек погибло и 89 получили травмы разной степени тяжести. С начала года гаишники выявили 3560 нарушений правил дорожного движения водителями пассажирского транспорта. Это и простая невнимательность, и несоблюдение правил безопасности на дороге и пренебрежения основными требованиями относительно оборудования автомобилей в зимний период.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых