--.-° --% 0мм

Кривой Рог посетил министр промышленной политики Украины

12:50, 25 дек 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Кривой Рог посетил министр промышленной политики Украины24 декабря в Кривом Роге с рабочим визитом побывал министр промышленной политики Украины Владимир Новицкий. На предприятии «АрселорМиттал Кривой Рог» он провел совещание по вопросам соблюдения требований меморандума понимания между Кабинетом министров и предприятиями горно-металлургического комплекса, который был принят год назад.

Как отметил Владимир Новицкий, настоящий документ был введен Кабмином для предотвращения влияния финансового кризиса, чтобы помочь предприятиям выжить в этот сложный период. Правительством был разработан ряд оперативных мероприятий, в частности, помощь в поиске новых рынков сбыта и снижения налогового давления. В целом, меморандум предусматривает решение всех проблемных вопросов совместными усилиями - Правительством и предприятиями вышеназванной отрасли.

В этом смысле был приведен положительный пример ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог». Хотя и здесь есть свои проблемы. В первую очередь, это касается владельца комбината, который, по мнению профсоюзного комитета предприятия, не всегда придерживается выполнения пунктов договора. В частности, которые касаются социального направления.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых