Интересно и доступно: о СПИДе детям области будут рассказывать в форме игры
Интерактивные занятия, семинары, родительские встречи. О ВИЧ/СПИДе детям области будут рассказывать в специальных тренинговых кабинетах. Их создадут на базе школ и училищ. Поможет в этом немецкое общество GIZ, сообщают в департаменте образования и науки облгосадминистрации.
«В тренинговых кабинетах будут проходить полезные и интересные занятия. Со школьниками будут общаться в формате игры, рассказывать о профилактике ВИЧ/СПИДа, отвечать на вопросы. На встречи будут приглашать и родителей. Дружеская атмосфера будет способствовать легкому усвоению материала», - говорят в департаменте.
Такие тренинговые кабинеты оборудуют в 27 школах и 3 профтехучилищах региона. Их выберут на конкурсной основе.
«Преимущество будут иметь городские школы, в которых обучаются не менее 500 учащихся, сельские школы с более 300 воспитанниками, а также профтехучилища с 400 ребятами. В кабинетах сделают ремонт, приобретут новую и удобную мебель, компьютерную технику, экраны для показа фильмов», - отметили в департаменте.
Тренинговые кабинеты заработают 1 сентября этого года.
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 май 2026
Топ обговорюваних
На Криворіжжі мешканців громади попереджають: 21 вересня буде відключення електроенергії
10:14, 21 сен 2026
12:30, 21 сен 2026

КОМЕНТАРІВ — 0