Через Днепропетровщину машина с волонтерскими номерами перевозила оружие (фото)
Через Днепропетровскую область в Киев пытались провезти боеприпасы из зоны АТО. Намерениям злоумышленников помешали сотрудники СБУ и полиции.
Как сообщает пресс-служба СБУ, правоохранители не допустили несанкционированные перевозки оружия из района проведения антитеррористической операции. По уточненной информации патрульной службы, в микроавтобусе Volkswagen Transporter с волонтерскими номерными знаками, перевозилось большое количество оружия.
Автомобиль был остановлен для проверки на блокпосту близ села Андроновка. В нем обнаружили автомат «АКС-74» с магазином и патронами к нему, 10 гранат различных систем, 20 запалов, 2 противопехотные мины МОН-50 и 4 противотанковые гранатомета. Соответствующие документы на средства поражения отсутствовали. От каких-либо объяснений водитель и пассажир микроавтобуса отказались.
В связи с этим открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины.
Следственные действия продолжаются.

Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 {0}травень|{1}травня 2026
Спека в Європі: у Франції вже понад тисяча смертей, у Німеччині встановили температурний рекорд
13:15, 28 чер 2026
Топ обговорюваних
Понад 40 атак за ніч: на Дніпропетровщині троє поранених, пошкоджені будинки та інфраструктура
07:35, 27 жов 2026

КОМЕНТАРІВ — 0