--.-° --% 0мм

В Детском доме № 3 Кривого Рога установили профориентационный терминал

09:43, 25 дек 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Детском доме № 3 Кривого Рога установили профориентационный терминалСотрудники Саксаганского центра занятости посетили детский дом № 3. По случаю грядущих праздников в центре занятости подготовили для детей подарки. А самым главным из них стала презентация программно-аппаратного комплекса «Профориентационный терминал».   

Профориентационный терминал – это молодежный интернет-портал, доступ к которому осуществляется через специальные электронные устройства (татч-скрины), которые располагаются в учебных заведениях в местах с максимальным доступом для пользователей.

Работники центра занятости отмечают, что молодежь, которая вскоре будет структурировать экономику государства, не совсем сознательно относится к выбору профессии, отдавая преимущество специальностям, которых уже избыток на рынке труда.

В значительной мере это вызвано тем, что среди молодых людей рабочие профессии не считаются престижными. Чтобы предотвратить проблемы в будущем, и ради того, чтобы старшеклассники имели всестороннюю информацию о большом мире профессий, в детском доме № 3 и установили терминал. Он содержит полезную информацию для школьников и учителей. Разработка уже получила высокую оценку ученых и научных работников.

Терминал предусматривает знакомство школьников с содержанием конкретных профессий и путями их получения, содержит советы относительно выбора профессий и информацию по профориентации и психологии для учителей.

Также кроме сладостей и сувениров сотрудники Саксаганского центра занятости подарили старшеклассникам деловые дневники школьников. Воспитанники же в благодарность за внимание приготовили для гостей праздничный концерт.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых