--.-° --% 0мм

Гололед в Кривом Роге: количество травм возросло почти в половину

08:30, 25 дек 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Гололед в Кривом Роге: количество травм возросло почти в половинуГололедица в Кривом Роге повлекла за собой резкое увеличение случаев травматизма среди жителей города. Так, на протяжении последних пяти дней медики констатируют увеличение случаев травматизма почти на 40%.   

В течение суток за медицинской помощью с различными травмами в среднем обращается около 20 человек, отмечают в травмпункте 2-ой городской больницы. Большинство тех, кто в результате падения что-нибудь себе сломал, - пенсионеры и люди преклонного возраста. По словам медиков, это обусловлено тем, что кости у пожилых людей хрупкие, да и падая им тяжело сгруппироваться.  

Самыми опасными местами травматологи называют ступеньки и входы у магазинов и различных учреждений. Поэтому медики рекомендуют по возможности избегать подобных мест, а пожилым людям вообще выходить на улицу только в случае крайней необходимости.

Если же уберечься от травмирования не удалось, заниматься самолечением не стоит, - необходимо сразу же вызывать «неотложку». В управлении здравоохранения убеждают: медицинская помощь в учреждениях здравоохранения города остается бесплатной, и в случае, если с пациента требуют деньги на бинты и лекарства, необходимо жаловаться главврачу больницы и сообщать о таких случаях в управление здравоохранения.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых