--.-° --% 0мм

В 2009-м году взрывотехниками региона уничтожено 1507 единиц боеприпасов

12:07, 24 дек 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В 2009-м году взрывотехниками региона уничтожено 1507 единиц боеприпасовРешением областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций утвержден «Перечень мест уничтожения взрывоопасных предметов на территории Днепропетровской области на 2010 год».   

Об этом сообщили в управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы облгосадминистрации.
 
Как отметил заместитель председателя облгосадминистрации Виктор Сергеев, необходимость таких мероприятий обусловлена тем, что на территории области ежегодно регистрируется более 100 случаев выявления взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны.

Итак, перечень имеет своей целью повышение уровня безопасности населения и эффективности работы саперных подразделений.
Решением Главы облгосадминистрации Виктора Бондаря на проведение необходимых мероприятий по выявлению, транспортировке и обезвреживанию взрывоопасных предметов в 2010 году из Регионального материального резерва выделено 7 тыс. л. бензина и 3 тыс. л. дизельного топлива.

По информации управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения облгосадминистрации, за прошлый год осуществлено 155 выездов аварийно-спасательного отряда специального назначения, обезврежено 1507 устаревших и современных взрывоопасных предметов, из них: 10 авиационных бомб, 912 артиллерийских снарядов, 304 минометных мин, 155 инженерных мин, 109 гранат, 17 единиц других взрывоопасных предметов.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых