«Кривбасспромводоснабжение» и «Кривбассводоканал» модернизируют
Снизить энергозатраты и улучшить качество питьевой воды – на это направлен проект в сфере водоснабжения, который стартует на Днепропетровщине. В нем примут участие 12 предприятий региона. На их модернизацию направят почти 100 млн. евро.
Как уточнили в Днепропетровской ОГА, финансовую помощь выделяет Европейский инвестиционный банк. Кредитование на льготных условиях: под 1% годовых, сроком на 30 лет.
Проект начнут воплощать в следующем году. Его будут реализовывать на предприятиях, которые обеспечивают питьевой водой 90% населения области. Среди участников – «Кривбасспромводоснабжение», «Кривбассводоканал», «Аульский водовод», «Днепроводоканал», «Днепр-Западный Донбасс», а также водоканалы Верхнеднепровска, Днепродзержинска и других городов области.
Погашать кредит будут сами водопоставщики за счет сэкономленных за это время средств.
Популярне
Кулінарний блог А. Паукової: Печені перчики з мʼяким сиром та кедровими горішками
17:00, 24 фев 2026
Для ліквідації наслідків російської атаки у Кривому Розі розгорнули Штаб допомоги
08:23, 26 фев 2026
Топ обговорюваних

КОМЕНТАРІВ — 0