--.-° --% 0мм

В Кривом Роге детей металлургов обучают IT-технологиям

16:00, 6 апр 2016 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» продолжает обучение детей работников предприятия английскому языку и IT-технологиям в профильных школах «SmartStart English with ArcelorMittal» и «SmartStart IT with ArcelorMittal». 

В апреле начались занятия в школе английского языка для 671 ребенка работников предприятия. Участниками бесплатной программы обучения стали как дети, которые прошли тестирование в рамках нового набора, так и 134 ученика школы, которые продемонстрировали лучшие результаты по итогам обучения в 2015 году.

Занятия для детей проходят дважды в неделю в Университете АрселорМиттал в Украине, который открылся в 2014 году в Кривом Роге, а также в двух других филиалах школы в Саксаганском и Жовтневом районах.

Кроме обучения английскому языку, АМКР уже второй год предоставляет детям работников предприятия возможность обучаться IT-технологиям. Обучение помогает младшим учащимся лучше ориентироваться в социальных сетях, избегая многих негативных факторов, знакомиться с новыми возможностями компьютерных технологий, а также дает старшим детям возможность повысить свою конкурентоспособность на рынке труда в будущем.

В этом году программа IT-школы будет разделена на три семестра, всего на безоплатной основе будут обучаться 377 детей.

 
ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых