--.-° --% 0мм

Пожарные Кривого Рога провели учения в больнице (фото)

11:50, 6 апр 2016 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

5 апреля в 4-й городской больнице, расположенной в Саксаганском районе, побывали редкие гости. Сюда для оттачивания своего мастерства приехали сотрудники пожарно-спасательного отряда. 

В ГСЧС объясняют, что противопожарная безопасность в лечебных учреждениях является одной из важных составляющих. Ведь каждый день на таких объектах находятся сотни, а то и тысячи людей. Защитить их от возникновения пожара могут лишь руководители таких заведений благодаря соблюдению всех необходимых правил пожарной безопасности. Сложность таких пожаров может заключаться в неправильной эвакуации людей, что может создать панику.

По замыслу учений, условный пожар возник на крыше терапевтического отделения больницы - во время короткого замыкания в результате действия электрической дуги произошло возгорание кровли. До прибытия спасателей администрацией заведения была начата эвакуация пациентов и медперсонала. Прибыв на место вызова, после проведенной разведки, спасатели в составе двух звеньев газодымозащитной службы вывели из здания трех посетителей из рентгенологического отделения и приступили к тушению пожара. При эвакуации людей использовались лестничные клетки, а при подаче стволов на тушение условного пожара использовались центральный эвакуационный выход и автолестница. Благодаря слаженности и оперативности спасателей эвакуированы все, кто находился в здании, условный пожар – ликвидирован.

Во время обучения также было проверено соблюдение требований состояния эвакуационных выходов и системы водоснабжения лечебного учреждения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых