--.-° --% 0мм

Студентов и школьников Кривого Рога приглашают на олимпиаду по программированию

10:04, 6 апр 2016 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожский национальный университет приглашает студентов всех специальностей и учащихся школ принять участие в I этапе Всеукраинской студенческой олимпиады по программированию, который проводится под эгидой ACM (acm.org) при поддержке компании IBM (ibm.com).

Как сообщают в КНУ, приглашаются команды в составе трех студентов или учеников, которые являются представителями одного учебного заведения, и их тренера (из числа аспирантов/преподавателей) для включения в состав жюри.

Олимпиада состоится 16 апреля на базе кафедры моделирования и программного обеспечения КНУ.

Для участия в олимпиаде необходимо до 10 апреля зарегистрироваться на сайтах http://icpc.baylor.edu и http://www.icpc.org.ua/.

Согласно правилам на сайте icpc.baylor.edu регистрацию команды начинает ее тренер, после чего каждый участник должен сам ввести информацию о себе.

До 10 апреля необходимо прислать координатору олимпиады (andrey.n.stryuk@gmail.com) анкету, заполненную на каждого участника и сведения о тренере/члене жюри (при наличии).

Пакет конкурсных задач по сложности сформирован таким образом, что представителям даже не профильных в программировании вузов будет предоставлена возможность продемонстрировать свои навыки и умения в области информационных технологий, алгоритмизации и программирования. Итоги олимпиады будут подводиться отдельно для каждой группы учебных заведений по профилю подготовки и уровню аккредитации.

Регистрация состоится в холле главного корпуса КНУ по улице ХХІІ партсъезда, 11, ауд. 221.

Подробнее можно узнать в оргкомитете конкурса по телефонам: 409-06-29, 409-06-07. 

 
ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых