В Криворожском центре занятости обустроили рабочее место для представителя военкомата
На днях в Днепропетровской облгосадминистрации прошло совещание по обустройству и открытию в центрах занятости офисов для заключения контрактов на службу в Вооруженных Силах Украины.
В ходе встречи стало известно, что для заключения контрактов с ВСУ обустроены 3 офиса в Информационно-консультационных центрах, в том числе и на базе Криворожского городского центра занятости.
Специалисты считают, что такие офисы способствуют проведению активной разъяснительной работы среди безработных о возможности прохождения военной службы по контракту. К этой работе нужно привлекать военные комиссариаты, общественные организации и волонтеров.
На сегодняшний день существуют договоренности между службой занятости и областным военным комиссариатом по поводу укомплектования воинских частей. С февраля представители военкоматов участвуют в групповых и массовых мероприятиях, проводимых службой занятости. За этот период 129 соискателей работы направлены в ВСУ на трудоустройство по контракту, 41 безработный подписал контракт с ВСУ, из них 17 военнослужащих, которые принимали участие в АТО.

Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 май 2026
Топ обговорюваних
На Криворіжжі мешканців громади попереджають: 21 вересня буде відключення електроенергії
10:14, 21 сен 2026
12:30, 21 сен 2026

КОМЕНТАРІВ — 0