--.-° --% 0мм

В Криворожском центре занятости обустроили рабочее место для представителя военкомата

17:09, 4 апр 2016 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На днях в Днепропетровской облгосадминистрации прошло совещание по обустройству и открытию в центрах занятости офисов для заключения контрактов на службу в Вооруженных Силах Украины.

В ходе встречи стало известно, что для заключения контрактов с ВСУ обустроены 3 офиса в Информационно-консультационных центрах, в том числе и на базе Криворожского городского центра занятости.

Специалисты считают, что такие офисы способствуют проведению активной разъяснительной работы среди безработных о возможности прохождения военной службы по контракту. К этой работе нужно привлекать военные комиссариаты, общественные организации и волонтеров.

На сегодняшний день существуют договоренности между службой занятости и областным военным комиссариатом по поводу укомплектования воинских частей. С февраля представители военкоматов участвуют в групповых и массовых мероприятиях, проводимых службой занятости. За этот период 129 соискателей работы направлены в ВСУ на трудоустройство по контракту, 41 безработный подписал контракт с ВСУ, из них 17 военнослужащих, которые принимали участие в АТО.

 

 
ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых