--.-° --% 0мм

С 21 декабря в Кривом Роге в полном объеме введены противоэпидемические мероприятия

14:52, 23 дек 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

С 21 декабря в Кривом Роге в полном объеме введены противоэпидемические мероприятияС понедельника в Кривом Роге в полном объеме введены противоэпидемические мероприятия. Об этом сообщил начальник Криворожского управления здравоохранения Александр Светловский на расширенном заседании оперативного медицинского штаба.  

По решению чрезвычайной противоэпидемической комиссии, с понедельника в лечебных учреждениях города вводятся полномасштабные противоэпидемические мероприятия. По словам Александра Светловского, это вызвано не только увеличение роста заболеваемости ОРВИ и гриппом, но и осложнениями, которые следуют за этими болезнями.

Александр Арсентьевич сообщил, что за прошлую неделю в среднем за день в больницах города фиксировалось около 2500 случаев заболеваний (от 3508 до 2200). Однако главное, что беспокоит криворожский врачей – это даже не суточная заболеваемость, а факт нескольких смертей в нашем городе, которые наступили от острой пневмонии, не поддающейся лечению, с поздней диагностикой.

- Не стоит заниматься самолечением, ведь умершие от пневмонии, увы, пошли именно этим путем, - призвал Александр Светловский. - Позднее обращение в лечебные учреждения уже не смогло спасти людей.

На сегодняшний день, остановлена работа во всех плановых отделениях больниц, чтобы всех врачей направить для работы на дому. Я попросил бы это сделать и руководителей ведомственных больниц города, в частности управления внутренних дел. Благодаря руководителям предприятий Кривого Рога все поликлиники города обеспечены транспортом.

Также все лечебные учреждения, по мнению Александра Светловского, должны в точности придерживаться четкого режима приема и обслуживания вызовов. Как рассказал Александр Арсентьевич, вызов врачей на дом будет осуществляться с 8 утра и до 17.00 вечера.

Обслуживание вызовов будет осуществляться с 8.00 до 20.00. Вызовы в это время будут обслуживаться районными поликлиникам. После 20.00 и до 8 часов утра следующего дня вызовы будут обслуживаться «скорой помощью». Александр Светловский также попросил жителей Кривого Рога не злоупотреблять вызовами на дом бригад «скорой помощи», если, конечно, состояние больного не тяжелое и он может без проблем вызвать в дневное время врача из поликлиники на дом. Если же дозвониться в свою районную поликлинику у горожан не получится, то им стоит набрать номер телефона «горячей линии» управления здравоохранения – 65-30-45. Отметим, что «горячая линии» работает ежедневно, кроме воскресенья, с 8.00 до 17.00.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0