В Кривом Роге задержали «елочного вора»
Желание украсить свое жилище к празднику елкой обернулось для жителя Кривого Рога уголовным делом.
22 декабря, около начала первого ночи нарядом милиции, патрулировавшим территорию микрорайона «Восточный-1», был задержан 28-летний житель улицы Водопьянова. Последний привлек внимание милиции не сам по себе, а своей ношей: на плече парень тащил двухметровую сосну.
На вопрос, где он взял хвойное дерево, парень неожиданно признался, мол, только что спилил сосну возле моста на Днепропетровском шоссе. (Такая редкая в наше время честность не может не удивлять).
В настоящее время устанавливается сумма причиненных убытков, а в отношении задержанного решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Посадить парня, конечно, не посадят, но штраф ему придется выплатить такой, что на эту сумму он мог спокойно купить с десяток самых лучших елок.
Популярне
Кулінарний блог А. Паукової: Печені перчики з мʼяким сиром та кедровими горішками
17:00, 24 фев 2026
Для ліквідації наслідків російської атаки у Кривому Розі розгорнули Штаб допомоги
08:23, 26 фев 2026
Топ обговорюваних
07:40, 12 сен 2026
Російські терористи вночі атакували Кривий Ріг балістичними ракетами, а вранці ударними БпЛА
08:16, 12 сен 2026

КОМЕНТАРІВ — 0