--.-° --% 0мм

В Кривом Роге прошел волейбольный турнир, посвященный памяти Валентина Мироненко

16:36, 22 дек 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге прошел волейбольный турнир, посвященный памяти Валентина Мироненко19 декабря во Дворце спорта Южного ГОКА прошли традиционные соревнования по волейболу на кубок Героя Социалистического Труда Валентина Карповича Мироненко. В нем приняли участие четыре команды – рудоуправлений ОАО «ЮГОК», ОАО «ИнГОК», сборная ОАО «ЮГОК», ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог». Об этом сообщили в информационном отделе ЮГОКа.
 

В анналах истории Южного горно-обогатительного комбината В.К.Мироненко навсегда останется как творец рекордов рабочих. Такой высокой производительности не достигал ни один из машинистов экскаваторов тогдашнего СССР. Его опыт и разработанную им технологию экскавации руды изучали не только машинисты экскаваторов Кривбасса, но и специалисты, работающие далеко за пределами нашего региона.

Валентин Карпович был разносторонним человеком, много и плодотворно занимался общественной работой, и всегда почтенно относился к спорту. А во время службы в армии играл в футбольной сборной. Валентин Мироненко был награжден многими орденами и знаками отличия.

Перед началом соревнований многочисленные болельщики  имели возможность посмотреть небольшой концерт аматорских эстрадных коллективов и исполнителей.

После торжественной части открытия соревнований и подъема государственного флага состоялась жеребьевка команд. После чего и прошли четыре захватывающих поединка криворожских волейболистов.  

В ожесточенной борьбе Кубок Мироненко завоевала команда рудоуправления Южного ГОКа. На втором месте оказались горняки Ингулецкого ГОКа, на третьем — сборная ЮГОКа. Не самая слабая, по местным меркам, команда ОАО «АМКР», имеющая опыт выступлений в аматорской лиге Украины, на удивление, не попала даже в тройку призеров. Интересно, что команда одного из подразделений ЮГОКа оказалась сильнее, чем сборная этого же комбината.

Все призеры турнира получили специально вычеканенные медали и грамоты. Ну а болельщикам представилась прекрасная возможность насладиться азартной игрой горняков-волейболистов.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых