Железнодорожники уже готовятся к лету
Железнодорожники Приднепровской магистрали уже готовятся к сезону массовых летних перевозок. В планах – подготовка 554 пассажирских вагона, в числе которых 185 – с системами кондиционирования. Все вагоны будут обеспечены постельными принадлежностями.
Как рассказывают в пресс-службе ПЖД, в пассажирском хозяйстве магистрали уже созданы специализированные бригады, которые выполнят запланированные ремонты подвижного состава, проверят исправность оборудования вагонов и тому подобное.
Кроме этого, в летние перевозки пассажирские вагоны помоют и снарядят их всем необходимым. В частности, предполагается обновить более 53 тысячи комплектов постельного белья и более 2 тысяч матрасов.
Этим летом для перевозки детей к местам отдыха планируется сформировать один «детский» поезд в составе 20 вагонов.
Железнодорожники рассматривают и возможность открытия в «пиковые» периоды летних пассажирских перевозок дополнительных касс для оформления проездных документов.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Збила дитину на переході — суддю з Кривого Рогу судитимуть за ДТП із тяжкими наслідками
14:42, 30 апр 2026
На Дніпропетровщині викрили адміністраторку ТГ-каналу, яка повідомляла позиції Сил оборони
14:49, 30 апр 2026
16:15, 30 апр 2026

КОММЕНТАРИИ — 0