Полиция предупреждает водителей о плохой погоде
По информации Гидрометцентра 24-25 марта ожидаются сложные погодные условия: на Днепропетровщине сильные дожди, усиление ветра до 15-20 м/с. 25 марта постепенное ослабление и прекращение осадков.
При таких погодных условиях водителям необходимо соблюдать скоростной режим и дистанцию, с особой осторожностью двигаться по мостам и эстакадам, отказаться от рискованного маневрирования, которое может привести к созданию аварийных ситуаций.
В условиях сильного дождя и снегопада необходимо пользоваться ближним светом фар (или противотуманными фарами). Если возникает необходимость остановиться, нужно снижать скорость постепенно. А при остановке обязательно включать аварийную световую сигнализацию.
Национальная полиция Украина просит водителей при планировании поездок в эти дни учитывать погодные условия, неуклонно соблюдать Правила дорожного движения, следить за сообщениями о состоянии проезда по дорогам Украины, быть внимательными и осторожными за рулем.
При недостаточной видимости, а особенно с наступлением сумерек, стоит быть осмотрительными и пешеходам - по возможности использовать светлую одежду и светоотражающие элементы, что позволит водителям заблаговременно увидеть человека на дороге и соответственно среагировать.
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 {0}травень|{1}травня 2026
Спека в Європі: у Франції вже понад тисяча смертей, у Німеччині встановили температурний рекорд
13:15, 28 чер 2026
Топ обговорюваних
Понад 40 атак за ніч: на Дніпропетровщині троє поранених, пошкоджені будинки та інфраструктура
07:35, 27 жов 2026

КОМЕНТАРІВ — 0