Кубок Суперлиги: «ДнепрАзот» (Днепродзержинск) - «Кривбассбаскет» (Кривой Рог) 70:94

12:40, 22 дек 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Кубок Суперлиги: «ДнепрАзот» (Днепродзержинск) - «Кривбассбаскет» (Кривой Рог) 70:94В последней кубковой игре «Кривбассбаскет» без особых проблем одолел «ДнепрАзот» на выезде. Криворожане постоянно доминировали на площадке, не оставив никаких шансов на положительный исход поединка для хозяев.

Криворожане переиграли соперника на подборе. Также у «Кривбассбаскета» был значительно выше процент реализации трехочковых (40% против 14%) и штрафных бросков (75% против 60%). Дала о себе знать и лучшая скамейка запасных у Звездана Митровича, чем у его днепродзержинского коллеги.

«ДнепрАзот» худо-бедно боролся только в первой половине стартовой десятиминутки, после чего хозяева «поплыли». Криворожане частенько «выстреливали» из-за трехочковой линии, и, в отличие от хозяев, попадали. Три из четырех трехочковых бросков оказались успешными у Евгения Анненкова, дважды удачно из линии попадал и Дмитрий Кораблев. Все тот же Кораблев, а также Жужа и Копривица результативно действовали и под щитом.

У Днепродзержинска ход поединка пытался переломить Ламар Карим и Александр Алексеенко. Но их усилия были тщетны. По завершению первой половины поединка победитель стал ясен. Криворожане выигрывали со счетом 29:51.

В третьей четверти «ДнепрАзот» немного выровнял игру и стал более успешно действовать в атаке. Но десятиминутка все равно осталась за гостями – 52:77.

Последняя четверть оказалась наименее результативной и больше всего «богатой» на ошибки игроков обеих команд. По конец поединка криворожане оторвались на 32 очка – 56:88, после чего команда расслабилась, позволив «ДнепрАзоту» немного уменьшить отрыв до 24 очков.

«ДнепрАзот» - Кривбассбаскет» 70:94 (15:24, 14:27, 23:26, 18:17).

«ДнепрАзот»: Карим – 22 очка + 4 передачи; Алексеенко – 14 очков; Сокур – 10 очков; Витас – 8 очков.

«Кривбассбаскет»: Жужа – 16 очков + 5 подборов; Кораблев – 15 очков; Копривица – 12 очков + 5 подборов; Павлович – 11 очков + 6 подборов.