В Кривом Роге 17-летняя девочка переполошила правоохранителей
Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Днепропетровской области.
Сотрудники полиции опросили всех друзей и знакомых, а также мать дочери, отработали все места, где обычно бывала девочка, даже соседний Криворожский район.
Событие было зарегистрировано с предварительной правовой квалификации по ст. 115 Уголовного кодекса Украины.
В результате девочку нашли на одной из остановок общественного транспорта Жовтневого района. Свои действия беглянка объяснила тем, что ей просто надоело учиться, и хотелось гулять и веселиться. На телефонные звонки не отвечала, так как знала, что таким образом ее быстрее найдут.
На данный момент девочка находится в Центре социально-психологической реабилитации детей, где ей предстоит пробыть около месяца. Все это время со школьницей будут работать психологи и педагоги.
Учитывая то, что девочка не первый раз убегает из дома, работники соцслужбы будут настаивать о лишении ее матери родительских прав.
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
10:38, 21 окт 2024
17:02, 24 окт 2024
Топ обсуждаемых
10:09, 16 май 2025
У Кривому Розі під колеса авто потрапила жінка, постраждала померла на місці аварії
10:24, 16 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0