Возмездие настигло злоумышленника, который угнал как минимум 10 автомобилей на Днепропетрощине
В Царичанском районе Днепропетровской области в опрокинутом автомобиле был обнаружен труп мужчины, который подозревается в серии угонов транспортных средств в разных городах Днепропетрощины.
Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.
Было установлено, что именно этого мужчину разыскивают полицейские по подозрению в совершении 10 угонов дорогих автомобилей в Днепропетровской области, из них 5 автомобилей были похищены на территории областного центра. Оказалось, что злоумышленник уже был ранее судимым за кражи из автомобилей. Однажды он украл из «Лексуса» запасные ключи и уже на следующий день попытался угнать автомобиль со стоянки.
4 марта сотрудники уголовного розыска Днепропетровска установили местонахождение угонщика и вместе с патрульной полицией начали его преследование. Злоумышленник оказал сопротивление и начал убегать от полицейских. В центре города на крутом повороте он не справился с управлением и на угнанном автомобиле «Мерседес» столкнулся с деревом. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал пассажир, а злоумышленнику удалось скрыться. Уже на следующий день мужчина снова похитил автомобиль «ВАЗ» в Царичанском районе области. В этот раз он также не справился с автомобилем, в результате чего врезался в электроопору вблизи с. Могилев Царичанского района, получил смертельную травму и погиб на месте.
По фактам незаконных завладений транспортными средствами открыты уголовные производства по ч. 2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины. Из-за смерти главного подозреваемого, расследование будет направлено на выявление сообщников вора – тех, кто помогал ему угонять и сбывать краденые автомобили. Также проводятся мероприятия для того, чтобы установить местонахождение похищенных автомобилей и вернуть их владельцам.

Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
17:04, 5 ноя 2025
Шахраї імітують державні онлайн-сервіси: ГСЦ МВС та Кіберполіція попереджають про небезпеку
17:47, 5 ноя 2025
18:10, 5 ноя 2025

КОММЕНТАРИИ — 0