"Кривбассбаскет" (Кривой Рог) - БК "Днепр" (Днепропетровск) - 92:78. Отчёт о матче

10:21, 21 дек 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

"Кривбассбаскет" (Кривой Рог) - БК "Днепр" (Днепропетровск) - 92:78. Отчёт о матче Декабрь преподнёс криворожским любителям баскетбола сразу две порции днепровского областного дерби. К огромной радости фанатов «Кривбассбаскета» хозяева переиграли БК «Днепр» и во второй раз, но уже немного по другому сценарию.

Стартовый рывок в исполнении кривбассовцев в начале четверти не сломал игру гостям. Днепропетровцы смогли выровнять игру, и к концу десятиминутки даже выйти вперёд. Но, честно говоря, это им удалось благодаря сверхусилиям (22:23).

Выложившись на полною в первой четверти, БК «Днепр» не смог в дальнейшем ничего противопоставить командной игре «Кривбассбаскета». Также, козырем Звездана Митровича, как всегда, выступила длинная скамейка запасных. Во второй десятиминутке криворожане практически выиграли игру, это даже подчеркнул на послематчевой пресс-конференции тренер гостей Денис Журавлёв. Старания хозяев увенчались позитивным счётом для них во второй четверти (21:8) и в первой половине игры в целом.

После большого перерыва «Кривбассбаскет» не стал расслабляться и продолжал играть в свою игру. Третья четверть была похожа на вторую, только с той разницей, что гостям удалось набрать на десять очков больше.

А вот последняя десятиминутка была куда более интереснее двух предыдущих. Словно феникс, БК «Днепр» восстал из пепла. Команда Журавлёва стала быстрее и точнее. Регулярно «выстреливали» Панченко и Лебедев. Да и картина игры поменялась, зрители начали наблюдать открытый, а самое главное результативный баскетбол. Что ж в концовке команды подарили болельщикам хорошую игру, а гости из города на Днепре заслужено выиграли последнюю десятиминутку (27:29). Но, этого оказалось мало для победы, и во второй раз «викторию» праздновал «Кривбассбаскет» – 92:78.

"Кривбассбаскет" - БК "Днепр" - 92:78 (22:23, 21:8, 22:18, 27:29)

"Кривбассбаскет": Копривица – 15 очков + 4 подбора; Антониевич – 15 очков + 4 передачи + 3 подбора; Ален – 12 очков + 4 перехвата + 3 подбора + 3 передачи; Жужа – 10 очков + 3 передачи; Кораблев – 10 очков + 3 передачи.

БК "Днепр": Тимофеенко – 12 очков + 3 подбора; Лебедев – 12 очков + 2 передачи;  Панченко – 11 очков + 5 передач + 4 подбора.