Каратисты Кривого Рога стали победителями чемпионата Украины
Несколько дней назад в Житомире завершились встречи чемпионата Украины по киокушинкай карате (WKO ShinKyokushinkai) среди юниоров и взрослых в разделе «кумите» и «ката».
По информации СМИ, данный турнир являлся отборочным на майский чемпионат Европы, который пройдет в столице Грузии - Тбилиси.
Минувшие соревнования выдались достаточно насыщенными, ведь бои проходили между 236 спортсменами и пока определились финалисты, болельщики успели изрядно поволноваться.
Среди тех, кто взошел на высшую ступень спортивного Олимпа, были и криворожане.
В весовой категории 70-75 килограммов 1-е место среди юниоров в разделе «кумите» занял Михаил Горобец.
Серебряным призером среди юниорок стала Татьяна Плахотная. В число призеров попал и Артем Дурмаджи. Он занял 4-е место в весовой категории 60-65 килограммов.
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 {0}травень|{1}травня 2026
Спека в Європі: у Франції вже понад тисяча смертей, у Німеччині встановили температурний рекорд
13:15, 28 чер 2026
Топ обговорюваних
07:34, 25 жов 2026
08:07, 25 жов 2026
11:56, 25 жов 2026

КОМЕНТАРІВ — 0