--.-° --% 0мм

Больше 12 тысяч семей Кривого Рога в этом году воспользовались субсидиями

08:31, 21 дек 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Больше 12 тысяч семей Кривого Рога в этом году воспользовались субсидиямиПо данным управления труда и социальной защиты населения исполкома Криворожского городского совета, с начала 2009 года больше 12 тысяч криворожских семей оформили субсидии на жилищно-коммунальные услуги.   

В случае назначения субсидии, семьи, которые состоят лишь из нетрудоспособных лиц (пенсионеры, инвалиды, и дети до 18 лет), платят за жилищно-коммунальные услуги в пределах норм потребления 15% от среднемесячного совокупного дохода. Остальное компенсирует государство в виде жилищной субсидии.

Средний размер субсидий в текущем году составил 123,37 гривен, что на 46 гривен больше чем в 2008 году.

На приобретение твердого топлива в Кривом Роге в текущем году средний размер субсидий составил 263 гривны, в минувшем году эта цифра была почти в 2 раза больше. Такая субсидия предоставляется один раз в год наличными.

На выплату субсидий жителям Кривого Рога из государственного бюджета в текущем году было выделено почти 16,5 миллиона гривен.  

В целом по Днепропетровской области с начала года субсидии были назначены более 62 тысячам семей. Средний размер субсидии в ноябре составлял 126 гривен. За 11 месяцев субсидии на твердое топливо получили около 4 тысяч семей.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых