--.-° --% 0мм

Днепропетровская область - вторая в Украине по погашению задолженности за энергоносители

11:07, 19 дек 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Днепропетровская область - вторая в Украине по погашению задолженности за энергоносителиДнепропетровская область занимает второе место по уровню погашения задолженности за потребленные энергоносители. Об этом сообщил заместитель главы облгосадминистрации Виктор Сергеев во время встречи с журналистами.  

- Государство сегодня дает возможность проводить погашение задолженности за потребленные энергоносители, которая возникает из-за длительного внедрения новых тарифов, - отметил Виктор Сергеев. – В этом году мы уже провели такие зачеты на 161 миллион гривен.

В частности, по сообщению управления прессы и информации облгосадминистрации, за потребленный газ задолженность погашена на 83,2 млн. гривен.

Как отметил Виктор Сергеев, сумма, которая была выделена в этом году области на погашение задолженности за потребленные энергоносители из государственного бюджета, составляла 140 млн. гривен.

- Мы уже сейчас смогли превысить этот лимит, - отметил Виктор Сергеев. – И по поручению главы облгосадминистрации Виктора Бондаря продолжаем работать в этом направлении. Теперь на согласовании в Министерстве финансов Украины сейчас находится еще 68 млн. грн., которые в ближайшее время будут перечислены в регион.

Кроме того, Постановлением Кабинета Министров продлен срок проведения таких зачетов. Потому это позволит получить еще 13 млн. грн. для погашения задолженности за энергоносители.

Общая задолженность предприятий теплоэнергетики области за потребленный в 2009 году природный газ составила 584,6 млн. гривен. Одной из причин ее образования стало отнесение ГК «Газ Украины» части текущих платежей, а именно 264,5 млн. грн., в счет прошлых лет.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых