Кабмин сократил список документов при получении водительских прав
Правительство упростило документооборот при обучении водителей транспортных средств и уменьшило количество документов, которые подаются в территориальные органы по оказанию сервисных услуг МВД для получения водительского удостоверения. Соответствующее постановление принято на заседании Кабинета Министров, - сообщает официальный сайт ведомства.
Так, при обмене водительского удостоверения не требуется предоставлять фотографии, во время практического обучения на курсах водителей больше не нужны путевые листы, а также при предоставлении документов на обучение теперь будет предоставляться одна фотография вместо трех.
Принятие документа позволит привести постановления Правительства от 8 мая 1993 года №340 и от 20 мая 2009 года №487 в соответствие с Законами Украины «Об автомобильном транспорте» и «О дорожном движении».
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
17:04, 5 ноя 2025
Шахраї імітують державні онлайн-сервіси: ГСЦ МВС та Кіберполіція попереджають про небезпеку
17:47, 5 ноя 2025
18:10, 5 ноя 2025

КОММЕНТАРИИ — 0