--.-° --% 0мм

В Кривом Роге проходят рейды «Дети улицы»

10:25, 18 дек 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге проходят рейды «Дети улицы»С начала года во время таких рейдов в городе было выявлено 145 детей. Всего за этот период проведено 830 рейдов.   

После проведения профилактических бесед с найденными детьми 6 подростков возвратились в семьи, 55 детей - устроили в приюты, 17 - возвратили в учебно-воспитательные учреждения для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

Профилактические рейды – наиболее эффективные мероприятия по предотвращению детской безнадзорности и профилактики негативных проявлений среди детей, отмечают в службе по делам детей исполкома Криворожского городского совета. Такие рейды специалисты службы обычно проводят совместно с представителями отдела криминальной милиции по делам детей.

Специалисты говорят, что обычно скопление таких детей в нашем городе наблюдается на вокзалах, центральных перекрестках, и подземных переходах.

О фактах выявления ребенка, который остался без родительской заботы, бродяжничает или попрошайничает, сотрудники службы по делам детей просят жителей Кривого Рога сообщать по телефонам доверия 74-83-44, 92-15-74.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых