Городской штаб отправил очередную помощь криворожанам–бойцам АТО на передовую (фото)
Городской штаб помощи воинам АТО был создан по инициативе городского
головы еще летом 2014 года. Он стал одним из первых в Украине.
Другим городам даже тяжело сравниться по объему помощи, которую оказал Кривой Рог солдатам украинской армии. И сегодня городская власть совместно с Всеукраинской организацией участников боевых действий и ветеранов АТО и волонтерами отправляет нашим солдатам очередную партию груза», - подчеркнул экс-замкомбата 53-й бригады ВСУ Андрей Лещин.
«Мы находимся в постоянном контакте с нашими земляками, которые сейчас на передовой и отправляем им самое необходимое. Городская власть оказывает помощь и тем ребятам, которые вернулись из АТО, и семьям солдат, которые погибли. Эта работа будет продолжена и она находится у меня на постоянном контроле», - заявил криворожский городской голова Юрий Вилкул.
В пятницу, 19 февраля, для бойцов 17-й, 53-й и 54-й бригад ВСУ Кривой Рог направил 20 электропил и бензопил, бензиновые генераторы, масло для них. Кроме того, передано десять грязевых насосов и шланги для них. «В окопах, в весеннюю слякоть это как никогда актуально. Ну, и, безусловно, наши ребята получат теплое белье, аптечки и продукты питания», - говорит Лещин.
Следующая партия груза будет отправлена уже в марте.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
Трамп після інавгурації зробив перші заяви про війну в Україні та зустріч із путіним
08:26, 21 янв 2025
Топ обсуждаемых
У боях за Україну загинув криворіжець Сергій Синицький – батько двох дітей, працівник КЗРК
17:53, 8 июл 2025
КОММЕНТАРИИ — 0