Ждать ли криворожанам перебоев в водоснабжении
«Днепрооблэнерго» вновь грозится ограничить поставку электроэнергии целому ряду водо- и теплоснабжающих предприятий региона. Компания по-прежнему страдает от крупных долгов своих контрагентов. В их числе и «Кривбасспромводоснабжение», «Кривбассводоканал», «Криворожская теплоцентраль» и «Криворожтеплосеть».
Как сообщает пресс-служба компании, общая задолженность водоканалов области составляет 778,2 миллиона гривен, теплоснабжающих компаний – 271,5 миллиона гривен.
В 2016 году расчеты водоканалов с облэнерго были на уровне 29%, теплоснабжающих компаний – 53%.
В связи с невыполнением обязательств по оплате задолженности, как прошлых, так и текущих периодов уже на этой неделе «Днепрооблэнерго» намерено производить отключения предприятий-должников. Об этом своевременно проинформированы руководство предприятий и местные органы власти.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
Трамп після інавгурації зробив перші заяви про війну в Україні та зустріч із путіним
08:26, 21 янв 2025
Топ обсуждаемых
У боях за Україну загинув криворіжець Сергій Синицький – батько двох дітей, працівник КЗРК
17:53, 8 июл 2025
КОММЕНТАРИИ — 0