Дзюдоисты Днепропетровщины отвоевали первенство на соревнованиях во Львове
Во Львове завершилось национальное первенство по дзюдо U18. Команда Днепропетровщины, в состав которой входили и спортсмены из Кривого Рога, завоевала 11 медалей в личных соревнованиях, а также золото и серебро в командных. Этот чемпионат был первым этапом отбора для ребят 1999-2001 годов рождения в сборную Украины.
Об этом сообщили в департаменте молодежи и спорта облгосадминистрации.
В первые два дня на львовских татами проходил одиночный Чемпионат Украины U18, в последний день - командный. Сборная команда Днепропетровской области в результате получила 11 медалей в одиночных соревнованиях: 3 золотых, 5 серебряных, 3 бронзовых, а также золото и серебро в командных.
В итоге, после двух дней личного турнира сборная днепропетровских юношей выиграла медальный зачет среди 22 команд. В общем зачете областей наша команда финишировала на «серебряной» строчке, пропустив вперед киевлян.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
Трамп після інавгурації зробив перші заяви про війну в Україні та зустріч із путіним
08:26, 21 янв 2025
Топ обсуждаемых
У Харкові окупанти вбили ще одну дитину, і вже відомо про п'ятьо жертв ворожого обстрілу
09:43, 18 авг 2025
КОММЕНТАРИИ — 0