Дзюдоисты Днепропетровщины отвоевали первенство на соревнованиях во Львове

17:42, 16 фев 2016 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Во Львове завершилось национальное первенство по дзюдо U18. Команда Днепропетровщины, в состав которой входили и спортсмены из Кривого Рога, завоевала 11 медалей в личных соревнованиях, а также золото и серебро в командных. Этот чемпионат был первым этапом отбора для ребят 1999-2001 годов рождения в сборную Украины.

Об этом сообщили в департаменте молодежи и спорта облгосадминистрации.

В первые два дня на львовских татами проходил одиночный Чемпионат Украины U18, в последний день - командный. Сборная команда Днепропетровской области в результате получила 11 медалей в одиночных соревнованиях: 3 золотых, 5 серебряных, 3 бронзовых, а также золото и серебро в командных.

В итоге, после двух дней личного турнира сборная днепропетровских юношей выиграла медальный зачет среди 22 команд. В общем зачете областей наша команда финишировала на «серебряной» строчке, пропустив вперед киевлян.