Количество желающих служить в ВСУ по контракту возросло в 20 раз
В Украине с начала года количество военнослужащих, желающих заключить контракт с Вооруженными силами, возросло в 20 раз по сравнению с декабрем 2015 года. Об этом на брифинге сообщила пресс-секретарь Министерства обороны Виктория Кушнир, - передает УНИАН.
«Следует отметить, что с начала года количество военнослужащих, желающих заключить контракт с Вооруженными силами Украины, увеличилось до 6 тысяч человек - это в 20 раз больше, чем в декабре 2015 года», - сказала она.
«Действенными стимулами поступления на военную службу по контракту являются возможность получить бесплатное высшее образование, выплата единовременного пособия мобилизованным при заключении контракта, существенное увеличение денежного обеспечения», - добавила Кушнир.
«Среди военных профессий, которые сейчас наиболее востребованы украинской армией, - танкисты, артиллеристы, механики-водители, специалисты противовоздушной обороны, а также медики, ремонтники, связисты», - отметила представитель Минобороны.
Популярне
Кулінарний блог А. Паукової: Печені перчики з мʼяким сиром та кедровими горішками
17:00, 24 фев 2026
Топ обговорюваних
У Кривому Розі чоловіка засуджено до тривалого ув'язнення за співпрацю з ворожою спецслужбою
19:36, 28 авг 2026
20:01, 28 авг 2026

КОМЕНТАРІВ — 0