Криворожaнина заставили пойти в aрмию в зале суда
Терновской суд недавно рaссматривал уголовное дело по факту злостного уклонения от мобилизации жителя Кривого Рога. Об этом сообщает пресс-служба Криворожской местной прокуратуры №2.
По информации работников прокуратуры, криворожанин проходил срочную службу с 1995 по 1996 год и получил военную специальность - стрелок. Летом 2014 года мужчина получил повестку в рамках очередной волны мобилизации. Криворожанин пришел в военкомат, где ему сообщили о необходимости явиться на военные сборы в Желтые Воды. Но мужчина не собирался отправляться в армию и стал укрываться от работников военкомата.
Данные о нем были переданы в прокуратуру, работники которой в январе 2015 года передали обвинительный акт в отношении подозреваемого в районный суд.
Однако, во время судебного заседания мужчина признал свою ошибку и согласился отправиться на службу. В результате судом было принято решение о закрытии данного уголовного производства. В ближайшее время криворожанин таки отправится на военные сборы, сообщают в прокуратуре.
Однако, во время судебного заседания мужчина признал свою ошибку и согласился отправиться на службу.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Трамп після інавгурації зробив перші заяви про війну в Україні та зустріч із путіним
08:26, 21 янв 2025
Топ обсуждаемых
12:08, 25 июн 2025
КОММЕНТАРИИ — 0