--.-° --% 0мм

«Евраз Украина» и «АрселорМиттал Кривой Рог» «кошмарят» одни и те же рейдеры?!

14:47, 16 дек 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Евраз Украина» и «АрселорМиттал Кривой Рог» «кошмарят» одни и те же рейдеры?!«Евраз» считает, что сейчас в украинских СМИ ведется информационная кампания, направленная на вытеснение российской компании из Украины. Об этом 15 декабря на пресс-конференции заявил вице-президент «Евраз Групп» Алексей Агуреев.  

«Наши аналитики считают, что против нашей компании в Украине ведется рейдерская атака. Мы же можем говорить только о том, что у рейдеров есть характерный почерк, и этот почерк проявлялся в атаках против компании «Arcelor Mittal Кривой Рог». С нами случаются события примерно по такому же сценарию. Рейдеры, как правило, прибегают к уже опробованным приемам и инструментам", - констатировал вице-президент «Евраз груп», передает портал UGMK.INFO.

К слову, напомним, что в этом году больше всех с «АрселорМиттал Кривой Рог» конфликтовал «Запорожский завод ферросплавов», подконтрольный группе «Приват» Игоря Коломойского.

А. Агуреев во время пресс-конференции отметил, что ситуация с открытием уголовного дела на гендиректора ДМЗ И. Петровского за задолженность предприятия перед налоговыми органами тоже является элементом рейдерской атаки на компанию.

«ДМЗ им. Петровского обвиняют в уклонении от уплаты 15 млн. гривен налогов. Действительно, в Украине существует такая практика, когда власти обращаются к крупным производителям с просьбой произвести ряд налоговых платежей авансом. По состоянию на 1 ноября задолженность бюджета перед предприятием составляет 410 млн. 135 тысяч гривен. Почему объявлено обвинение со стороны налоговой?», - уточнил он.

Также А. Агуреев отметил, что, по его мнению, было бы логичнее выставлять такие претензии к поставщику – компании «Промтехсталь», поскольку из-за ошибки в оформлении их документов возник конфликт.

В Кривом Роге «Евраз Украина» владеет ОАО «Сухая балка» (у данного предприятия сейчас напряженные бизнес-отношения с КЖРК) и частью акций Южного ГОКа, на котором совсем недавно якобы готовились отражать рейдерскую атаку.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0