Бизнесменов Днепропетровщины просят легализовать работников и поднять им зарплаты
Главное управление фискальной службы Днепропетровщины призвало предпринимательскую общественность позаботиться о благополучии своих работников, и не только легализовать наемный труд, но и поднять зарплату сотрудникам.
Специалисты службы обратили внимание на изменения в налоговом законодательстве, безусловным позитивом чего стало снижение до 22% ставки начислений единого социального взноса.
Это скажется на снижении налоговой нагрузки на фонд оплаты труда, что позволит субъектам хозяйствования увеличивать инвестиции в производство и повысить зарплаты, уверены в фискальной службе.
Тем не менее, здесь подчеркнули, что главной целью принятия закона является вывод заработной платы из тени и легализация рабочих мест.
Рассчитывая на ответственность налогоплательщиков перед государством, специалисты областного управления фискальной службы обратились к руководителям предприятий с просьбой официально оформить нанятых людей и поднять уровень заработной платы.
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 {0}травень|{1}травня 2026
Топ обговорюваних
Отруєння мухоморами на Дніпропетровщині: лікарі попереджають про смертельну небезпеку мікродозингу
18:00, 13 жов 2026
18:46, 13 жов 2026

КОМЕНТАРІВ — 0