Водоканалы области ждет аудит
Власти Днепропетровщины призвали руководителей городов провести аудит водоснабжающих предприятий и рассчитаться с долгами. По официальной информации, водоканалы региона задолжали за электроэнергию более 700 миллионов гривен. Облэнерго предупреждает должников об отключении энергоснабжения. В связи с этим чиновники считают уместным проведение аудита.
В пресс-службе облгосадминистрации говорят, что, несмотря на проблемы с рынками сбыта, промышленные предприятия платят за электроэнергию полностью, а также вносят аванс. Авансовые платежи перечисляют и предприятия сельского хозяйства. Жители региона также оплачивают почти 100% счетов. Основные неплательщики - водоканалы. Они рассчитываются за электроэнергию примерно на 90%, при этом часть средств идет на погашение старых долгов. То есть расчеты за текущее потребление очень низкие.
Больше всего за электроэнергию задолжали «Аульский водовод» - 320 млн. грн., «Днепроводоканал» - 81 млн. грн., «Кривбассводоканал» - 59 млн. грн. и «Горводоканал» - 18 млн. грн.
Жители Днепропетровщины рассчитались за водоснабжение на 95%.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
Трамп після інавгурації зробив перші заяви про війну в Україні та зустріч із путіним
08:26, 21 янв 2025
Топ обсуждаемых
У боях за Україну загинув криворіжець Сергій Синицький – батько двох дітей, працівник КЗРК
17:53, 8 июл 2025
КОММЕНТАРИИ — 0