Дублеры: «Кривбасс» (Кривой Рог) – «Металлург» (Запорожье) 1:2

12:42, 16 дек 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Дублеры: «Кривбасс» (Кривой Рог) – «Металлург» (Запорожье) 1:2Дубль «Кривбасса» также уступил «молодежке» запорожского «Металлурга». По правде говоря, как основной, так и молодежный состав «Кривбасса» в первой половине чемпионата, мягко говоря, не блистали. Криворожские дублеры разве что умудрились финишировать после 16 проведенных игр на 14-м месте, имея в своем активе (или пассиве) 13 набранных очков, 4 победы, 1 ничью и 11 поражений! Разница мячей: 15-26 (-11). Причем, 11-го поражения молодежка «Кривбасса» вполне могла избежать.

17 тур, 12 декабря.
Ст. «Строитель», 100 зрителей, -1С.
Главный арбитр: Евгений Венгер.
Арбитры: Андрей Семенов, Ярослав Трехлеб, Антон Бакланов.

«Кривбасс» (Кривой Рог) – «Металлург» (Запорожье) 1:2 (1:2)

«Кривбасс»: Рыльский, Костюков, Грановский, Логинов, Петриченко, Рябов (к), Сахно (Прокурор, 65), Рябой (Чеботарев, 71), Ляшенко, Нагорный (Дякив, 49),  Мисько.

«Металлург»: Попович, Лобанов, Грищук, Воробей, Певнев, Голенко, Семененко, Кравец (Бондаренко, 30), Цуриков, Ягмурян, Моисеенко (Довбун, 72).

Голы: 1:0 Нагорный (19), 1:1 Моисеенко (33), 1:2 Цуриков (42).

Предупреждения: Грановский (40).

Хозяева поля начали матч очень неплохо. Захватив инициативу, криворожане неплохо атаковали и в одной из атак их усилия увенчались успехом. На 19-й минуте Игорь Нагорный вывел «Кривбасс» вперед. Однако уже через непродолжительное время запорожцы перехватили инициативу и еще до конца первого тайма отличились дважды. Вначале, в воротах «Кривбасса» отметился Алексей Моисеенко, а за три минуты до конца первого тайма, как оказалась в последствии, победный гол забил Андрей Цуриков.

Во втором тайме наставник криворожан попробовал переломить ход матча, совершив несколько замен, в том числе и автора единственного мяча в составе криворожан. Но его усилия, как впрочем, и его подопечных, были тщетны. Финальный свисток судьи зафиксировал счет 1:2.