Софиевскому району грозит обесточивание ряда потребителей
ДТЭК Днепрооблэнерго предупредил о возможных перебоях с электроснабжением в Софиевском районе.
Дело все в том, что госпредприятие «Агроцех «Саксаганский», расположенное здесь, за два года накопило долг за электроэнергию в 1,2 млн грн. В 2015 году уровень расчетов предприятия с Облэнерго составил только 35%. В соответствии с законодательством Украины энергоснабжающая компания вынуждена будет прекратить поставку электроэнергии предприятию-должнику с 9 февраля, если оплата не поступит.
В компании уточняют, что своими действиями Агроцех «Саксаганский» привел к ситуации, в которой опасности подвергается надежность электропоставок других потребителей электроэнергии, которые питаются от тех же линий электропередачи, что и Агроцех.
«Ответственность за негативные последствия, связанные с ограничением электроснабжения, полностью ложится на руководство предприятия-должника», - добавляют в пресс-службе Днепрооблэнерго.
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
17:04, 5 ноя 2025
Шахраї імітують державні онлайн-сервіси: ГСЦ МВС та Кіберполіція попереджають про небезпеку
17:47, 5 ноя 2025
18:10, 5 ноя 2025

КОММЕНТАРИИ — 0