СМИ рассказали об отсутствии компромисса между активистами по выборам мэра
Криворожские "Самопомощь", "Укроп", БПП, "Сила людей" и другие активисты признали, что единый кандидат гарантированно проиграет действующему городскому голове Юрию Вилкулу.
Активисты криворожских политических сил, которые принимали участие в организации так называемых "вече", провели 3 февраля закрытую встречу в гостинице "Дружба", где попытались выдвинуть единого кандидата на внеочередных выборах мэра 27 марта. Информация о встрече появилась в соцсетях и в местных СМИ.
Как написали на своих страницах в соцсетях участники встречи, выдвинуть единого кандидата не удалось, а участники встречи переругались между собой.
Так, в частности, в ходе обсуждения, прозвучало предложение, что единым кандидатом может стать общественная активистка Инна Иванченко. Причем, всем другим силам предложили "скинуться" и профинансировать ее избирательную кампанию. Но это встретило категорический отказ, причем, наиболее активно против кандидатуры Иванченко выступил лидер местного "Укропа" Николай Колесник.
Не был выдвинут в качестве единого кандидата и проигравший Вилкулу на выборах Юрий Милобог (в первом туре он набрал лишь 10%, тогда как Вилкул – 45%). В свою очередь, Николай Колесник заявил, что "заслуги" нардепов от "Укропа" Владимира Парасюка и Андрея Денисенко куда значительнее, чем "заслуги" "Самопомощи", Семена Семенченко и Егора Соболева.
По итогам встречи ее участники пришли к выводу, что единого кандидата у них нет, и каждый будет выдвигаться самостоятельно.
Как сообщалось ранее, на "вече" в минувшее воскресенье нардеп Семен Семенченко поставил ультиматум, чтобы за неделю был выдвинут единый кандидат. В противном случае, Юрий Вилкул, по его словам, гарантированно победит в первом туре.
Источник: minprom.ua
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
10:38, 21 окт 2024
17:02, 24 окт 2024
Топ обсуждаемых
10:09, 16 май 2025
У Кривому Розі під колеса авто потрапила жінка, постраждала померла на місці аварії
10:24, 16 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0