--.-° --% 0мм

Днепропетровщина готова дать отпор второй волне гриппа

09:47, 16 дек 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Днепропетровщина готова дать отпор второй волне гриппаВ Днепропетровской облгосадминистрации прошло заседание областной чрезвычайной противоэпидемической комиссии, в котором принял участие Министр здравоохранения Василий Князевич.   

На заседании комиссии рассматривались факты заболевания гриппом воспитанников интерната, который находится в Магдалиновском районе Днепропетровской области, а также обсуждались общие вопросы, касающиеся борьбы с эпидемией.

От Кривого Рога участие в заседании приняли представители городского оперативного медицинского штаба, в частности, заместитель городского головы Юрий Черняев и главный санитарный врач города Валерий Капшук.

Во время визита в Днепропетровск Василий Князевич заслушал доклады руководства главного управления здравоохранения Днепропетровской области и лично проверил ряд медицинских объектов региона. После чего Василий Князевич отметил, что Днепропетровщина – практически единственная в Украине область, которая правильно и системно работает в отрасли здравоохранения.

- Я лично ознакомился с состоянием отрасли здравоохранения в области: есть несколько нерешенных вопросов, но, в целом, я доволен тем, что увидел, - отметил Василий Князевич – даже при условии превышения эпидемиологического порога, ситуация с гриппом в области под контролем.

Это высказывание подтвердил и глава облгосадминистрации Виктор Бондарь, который заверил присутствующих в том, что на сегодня область в состоянии обеспечить себя всем необходимым для борьбы со второй волной эпидемии. Для этих целей Днепропетровщина получила 4,3 миллиона гривен на приобретение медикаментов и 8,4 миллиона гривен на приобретение специального медицинского оборудования.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0