--.-° --% 0мм

Спасатели Кривого Рога встретят Новый год на боевом посту

08:35, 16 дек 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Спасатели Кривого Рога встретят Новый год на боевом постуОб этом сообщает пресс-служба Криворожского городского управления МЧС. По данным пресс-службы, как правило, в Новогоднюю ночь в Кривом Роге задействовано максимальное количество спасателей.   

Еще ни одна новогодняя ночь в Кривом Роге не прошла без происшествий, констатируют в МЧС. По мнению спасателей, избежать беды помогут элементарные правила, которые многие помнят с детства.

К примеру, устанавливая елку, надо ее укрепить так, чтобы ветки находились не менее чем в метре от стен и потолка. Нельзя освещать елку свечами, украшать целлулоидными игрушками. Освещение елки нужно оборудовать лампочками напряжением не выше 12 вольт. Ну и, конечно, нельзя зажигать в помещении фейерверки и бенгальские огни.

Кроме того, спасатели рекомендуют не покупать петарды и фейерверки на рынках, и при использовании пиротехники обязательно придерживаться инструкций, указанных на упаковке.

В ближайшие дни МЧС в Кривом Роге начнет проверку всех учреждений культуры и других заведений, где будут проводиться массовые новогодние гуляния. Так что пожаробезопасность этих объектов будет обеспечена. А вот безопасность вашего жилища всецело в ваших руках, напоминают в МЧС.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0